07.07.2010 Владимир спрашивает:

Слабость, высокий пульс

Давно гипертоник, наибольшее значение давления поутрам, после сна. Теперь добавилась слабость и высокий пульс. Если встать, то уши как бы закладывает и сильная слабость. если опять лечь, уши постепенно отпускает, в голове при этом жуткое сипение

вам следует обязательно обратиться к кардиологу и пройти дополнительное обследование. Какое лечение вы принимаете по поводу гипертонии? как часто проверяете давление и на каком уровне оно держится?