16.03.2009 Татьяна спрашивает:

Что нужно делать после перенесенного на ногах инфаркта миокарда?

У моего отца (1947г.р.) произошел инфаркт миокарда. Он его перенес на ногах и никто этого не заметил, но он жаловался в течение месяца на сердце. Кардиограмма и узи сердца показали инфаркт. Что теперь делать? Как его лечить? Он себя очень плохо чувствует.

Здравствуйте
немедленно покажите отца опытному кардиологу и неукоснительно следуйте всем его указаниям!
Больной должен пройти курс реабилитационного лечения и курс лечения сопутствующих заболеваний.
Лечение больных перенесших инфаркт должно проводиться только под контролем специалистов.