07.07.2010 яна спрашивает:

у моего мужа кашель в течении 5 лет,с мокротой,и нос постоянно заложен,выделяется слизь,чем только не лечились,все в пустую,был гайморит,врачи ставят астму кашлевого типа,могут ли они ошибаться?ведь астма бывает приступообразной,а он кашляет всегда и везде,в любой обстановке,может лечение надо с носа начинать,а не кашель лечить

Лечение в данном случае действительно следует начать с посещения ЛОР врача и решения проблемы хронического насморка. На каком основании врачи поставили диагноз астмы? какие обследования проходил ваш муж?