07.07.2010 Светлана спрашивает:

У ребенка высокая температура 3 суток без насморка и кашля

Помогите пожалуйста понять,что происходит.Моему сынишке 1.1м температура держится уже 3 сутки 39.2.В первую ночь были даже судороги продолжительностью 1.5мин.Вызывали скорую,сделали укол и поставили ОРВИ.На след.день вызывали педиатра,она опровергла этот диагноз,но и свой поставить не смогла.Говорит что это не зубы,не ОРВИ точно и на ОРЗ совсем не похоже.Даю Нурофен,но температура в течении 2 часов падает до 38.6 и потом снова поднимается.Малыш вроде холодный,подушка вообще хоть выжимай,но все градусники показывают опять 38 и выше.Каши и супы рвет,ест только грудь,творог и фруктовые пюре.Стул нормальный,даже играть пытается.Никаких прививок мы не делаем,и болели только пару раз обычной простудой(нурофен помогал моментально)Подскажите что это может быть или куда обратиться.

Точно определить причину болезни по представленным вам симптомам невозможно. Вам следует вызвать скорую и отвезти ребенка в больницу. Ребенка нужно обследовать: анализ крови, анализ мочи, рентген легких, осмотр педиатра.
Не теряйте времени и не откладывайте обращение к врачам.
до обращения к врачу следите за тем чтобы ребенок больше пил.