07.07.2010 Настя спрашивает:

тяжело вздохнуть, не хватает воздуха, постоянное чувство волнения!!!

Меня зовут Настя мне 19 лет меня мучает нехватка воздуха ,тяжело вздохнуть иногда высокое давление и пульс, у меня проблемы с щитовидной железой три узла, но врачя говорит это не влияет на мои проблемы! мне ночью бывает очень плохо просыпаюсь от того что не могу дышать и большой пульс давление в норме на следующий день состтояние ужас всю трясет сил просто нет! постоянное ощущение кома в горпле и тревога! мысли в голове ужас! прошу помогите пожалуйста что это такое и какой вред от этого страшно ли это!?)

Описанные вами симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии. Это не страшное заболевание и оно не грозит никакими серьезными осложнениями, особенно в молодом возрасте.
см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении.
какое лечение вы принимаете по поводу обнаруженных у вас узлов щитовидной железы?