07.07.2010 Елена спрашивает:

На КТ в третьем сигменте обнаружили кальцинат 3 мм, фиброз легких

57 лет (Инвалид 2 гр.), Бронхиальная астма (тяжелая форма), Дисфузный бронхит, ХОБЛ (3-4 ст.), ИБС, камни в желчном пузыре КТ: Аденома правого надпочечника под вопросом, Астма сердца под вопросом, На КТ в третьем сигменте обнаружили кальцинат 3 мм, фиброз легких? Где можно получить квалифицированную помощь с данными заболеваниями и как можно облегчить общее состояние

вам следует обратиться к опытному врачу терапевту для лечения астмы и ИБС. Хороший контроль астмы и лечение ХОБЛ значительно облегчит течение ИБС. Кальцинат в легких скорее всего не требует никакого лечения, однако по этому поводу вам следует дополнительно проконсультироваться у фтизиатра или пульмонолога. Уточнение диагноза аденому надпочечников требует консультации эндокринолога. Начните действовать с обращения к терапевту, который подскажет вам точный порядок действий.