07.07.2010 Лана спрашивает:

Не наступает беременность

Здравствуйте, мне 25 лет, с мужем планируем ребенка…три месяца ничего беременности не наступало, сдала анализы-выяснилось что понижен прогестерон-назначили пить дюфастон. На третий месяц принятия дюфастона месячные пришли на 5 дней раньше (раньше всегда был регулярный цикл в 32 дня). Что это может означать?

Точно определить причину такого изменения менструального цикла довольно сложно. Вполне вероятно, что это следствие лечения препаратом дюфастон. В любом случае это не может рассматриваться как признак беременности. вы можете продолжить ваши попытки зачать ребенка. возможно вам помогут наши рекомендации в статье: Планирование беременности календарным методом