06.07.2010 Дмитрий спрашивает:

Грудь

Здравствуйте.Мне 23.Очень сильно болит в груди и больно дышать,произходит отдышка,кружится голова и сильно пульсирует в висках,тело долгое время в судрогах,бросает в холодный пот. Всё это после физ. нагрузки. Например «подталкну автомобиль чтоб завести с толкоча» или «подниму мешок с цементом 30кг на 5 этаж» Или при не длительном беге. В обычном состоянии ничего не болит,дышу спокойно,могу сделать глубокий вдох без проблем,только совершу любую короткую физ нагрузку так сразу нахожусь в таком состоянии около 10-20 минут,после остаётся слабось в теле и судроги в течении часа,полтора.Бывает зивота. Курю лет 6.Что со мной? Скажите к кому обратиться,на какие исследования. Сердце стучит спокойно,тихо. Иногда бывает резкий рывок и быстрая пульсация.

описанные вами симптомы возникают из-за резкого перераспределения крови (приток крови к мышцам и отток от мозга) которое имеет место во время физической нагрузки. Вам следует стараться избегать резких нагрузок и выполнять тяжелый физический труд медленно, без рывков и надрывов.
Учитывая наличие приступов тахикардии (быстрое биение сердца) мы рекомендуем вам обратиться к кардиологу для профилактического обследования.