06.07.2010 татьяна спрашивает:

аневризма сосудов головного мозга

здравствуйте мне 34 года после обследования мрт обнаружили аневризму сосудов теперь стоит вопрос делать или нет операцию очень боюсь подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции за ранее вам благодарна за ответ

все зависит от размеров аневризмы и ее местарасположения, а также от того как аневризма относится к окружающим ее нервным структурам (по какому поводу вам делали МРТ?).
Учитывая тот факт, что разрыв аневризмы может быть чрезвычайно опасным (даже смертельным), в случае если врачи рекомендуют вам сделать операцию, мы также советует вам сделать ее — для собственного спокойствия и благополучия.

отвечает: Администрация Полисмед