06.07.2010 Наталья спрашивает:

Ребенку 5 лет. три дня назад поднялась температура 38. потом через день исчезла. горло красное. сегодня опять поднялась 37, вялость и рвота, отсутствие аппетита. что это и как лечить.

описанные вами симптомы могут наблюдаться при ОРВИ. Следите за тем чтобы ребенок получал как можно больше жидкости и регулярно измеряйте температуру тела. Если в течение 2-3 дней ребенку не станет лучше или вы заметите прогрессивное ухудшение его состояния — вызовите врача.
Сколько раз была рвота?