06.07.2010 семён спрашивает:

температура

ребёнку пол года,температура 39.4.до сегодняшнего дня была 38-37.8. а вот сегодня поднялась до 39.4 пришёл врач сделал укол жаропонижающий больше ни какой конкретики.что это такое,скажите пожалуйста.!???????зубы!?правда врач сказала что грипп какой то,он проявляется без соплей и кашля.прошу ответьте,очень волнуюсь за ребёнка.

Причиной повышения температуры у ребенка действительно может быть ОРВИ. продолжайте регулярно измерять температуру тела у ребенка и используйте средства физического снижения температуры и жаропонижающие см. Что нужно делать, если у ребенка поднялась температура?.
Если температура останется на таком же высоком уровне еще 12-24 часа — снова вызовите врача.

см. также Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни