16.03.2009 Анна спрашивает:

Как помочь женщине, которая переодически задыхается?

Моя мама около 30-ти лет переодически задыхается. Никакие специалисты не могут определить, что у нее за болезнь. В 80-90-х годах говорили, что это из-за щитовитки. В 1993 году была сделана опереция по удалению щитовидной железы, но эффекта никакого. С годами она стала задыхаться все чаще и чаще. В молодости приступы могли повторяться один раз в год, а сейчас (маме 52 года) один-два раза в неделю, а то и чаще. последние года 3-4 она пользуется при приступе препаратом «Сорбифер», но один раз и он не помог, пока скорая не приехала, сделали внутривенный укол. Помогите пожалуйста, куда нам обращаться за помощью? Проходили специалистов: эндокринолога, невропотолога, лора, кардиолога. Все говорят, что это не их направление, куда еще «постучаться» и как можно помочь маме? Заранее благодарю.

Здравствуйте
К сожалению мы не можем высказать никакого предположения относительно причин приступов удушья. Вам нужно показать мать специалисту пульмонологу (нужно исключить астму).
Не совсем понятно, как препарат Сорбифер помогал вашей матери от удушья ведь это препарат Железа?