06.07.2010 Надежда спрашивает:

Необходимы ли антибиотики грудному ребенку?

Ребенок, 2,5 мес., находится га ГВ. Стул: водянистое пятно, в центре кашеобразный, цвет зеленоватый, от 2 до 5 раз в сутки.Температура от 37 до 37,3. Посев на УПФ: небольшое кол-во стаффилокока и клебсиеллы. Педиатр назначил цефатоксим в/м, энтеросгель,бактисубтил, бифиформ. Необходимы ли в этом случае антибиотики?

Мы считаем, что лечение антибиотиками в таком случае совершенно не обосновано. в ближайшее время на нашем сайте будут опубликованы подробные рекомендации по этому поводу.