05.07.2010 Иван спрашивает:

Боль под лопаткой , температура , больнно до конца вдыхать.

Здравствуйте мне 15 лет , как то раз я проснулся утром, почувствовал что мне больно вдыхать до конца и боль в спине под лопаткой , в этот же день у меня поднялась температура до 38,5 , я принял таблетки и она исчезла , ближе к ночи снова поднялась температура и я уснул . На следующий день я проснулся, вдохнул до конца , показалось что всё в порядке , температуры не было и дышал нормально , лишь в самом конце вздоха чувствовалась очень маленькая боль . На третий день всё было вроде бы нормально , но меня тревожила боль в плече и малая боль в конце вдоха , к вечеру снова поднялась температура . Что это может быть ?? До этого всего я ходил на речку , купался , вода сначала казалась холодной но потом привыкал и было нормально .

Если боли в груди и температура сохранятся еще в течение 1-2 дней обязательно обратитесь к врачу для обследования. В некоторых случаях комбинация этих симптомов может указывать на наличие пневмонии или плеврита.