05.07.2010 Екатерина спрашивает:

можно делать тату при псориазе?

мне скоро 18 лет будет псориаз у меня обширный по всему телу..небольшие высыпание на всех частях тела!..обострение проходит зимой..в холодное время года! лечиться я особо не лечусь принимаю псорилом и один раз в год посещаю ультрафиолет! можно при моем дигнозе сделать тату на не травмированном участке тела?

делать тату в таком случае крайне нежелательно, так как сразу после нанесения татуировки на соответствующем участке кожи может образоваться новый очаг псориаза.