05.07.2010 Елена спрашивает:

Командировка и риск привезти полиомиелит

Здравствуйте! Мне 37 лет, предстоит командировка в Таджикистан. У меня все прививки от полиомиелита в детстве были сделаны. Есть ли у меня риск стать переносчиком полиомиелита? К сожалению, в моем окружении присутствуют дети до 7 лет, в том числе, которых не прививают.

Несмотря на то, что полиомиелит может распространяться здоровыми носителями инфекции риск того что вы привезете болезнь из командировки очень мал. Во время путешествия старайтесь чаще мыть руки и не контактировать с больными детьми.