05.07.2010 Ирина спрашивает:

Как нормализовать температуру?

Здравствуйте. Мне 41 год и меня беспокоит температура, утром 36,5; после обеда 36,9 и может быть 37,0 и 37,2 ; вечером опять 36,5. С марта месяца болела бронхитом, в данный момент анализы все в норме, кроме лимфоцитов — 39% , иногда в норме. В желудке нашли бактерии и в кишечнике дрожжевые грибы. Пропила кучу таблеток, но температура так и не нормализовалась. Постоянно скачет. Бывает день когда она доходит до 36,9 и больше не повышается. А на следующий день опять начинает колебаться. Все врачи у которых прошла обследование сказали, что по их части температуры быть не может, даже от бактерий. Можно сказать, в течении дня я её не ощущаю, только боль в глазах. У окулиста обследовалась — всё в порядке. Прверялась у лора, гастроэнтеролога, окулиста, эндокринолога, проходила лечение у физиотерапевта. Подсажите пожалуйста, какого врача ещё посетить? Да, забыла написать, что в данный момент в голосе присутствует гнусавость. Она то появляется, то исчезает. И во время обращения к лору у меня из носа при выдохе выходил горячий воздух. Прмывали миндалины от пробок и прогревали переносицу. Как бы и прошло, но гнусавость опять возврвщается. Что мне делать? Спасибо.

Изучите наши рекомендации в статье Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека