05.07.2010 Светлана спрашивает:

Насморк у малыша 5 месяцев

Добрый день.На прошлой неделе у меня простыл муж, вчера у сына поднялась температура до 37,6, нос заложен, спит плохо. Сегодня температура 37,2. Нос профищаю физраствором, аквамарисом, капаю Назол беби, вчер атакже появился кашель, отдельный разовый сухой. Стоит ли давать лазолван? и у меня также появился насморк и боль в горле, как можно мне лечиться, кормлю грудью. Можно ли гулять с ребенком?

Вам следует продолжить начатое лечение, но без Лазолвана. В течение последующих 5-7 дней ребенок должен окончательно поправиться.
Как кормящая мать вы можете ограничить лечение народными средствами от ангины и простуды — этого будет достаточно. Гулять с ребенком можно, если температура не выше 37,5 С.
Выздоравливайте !