04.07.2010 Ринат спрашивает:

помогите пожалуста около недели болит горло

здравствуйте видемо меня продуло около недели болит горло на 3й день пошол к врачу прописал полоскание содой и таблетки ципрофлоксацин по два раза в день не помогает боль пульсирующая иногда отдает в левое ухо воспалено левое мендалина пятен на ней нет выглядит припухлостью ем с трудом бывает и температура поднимается до 38 когда нет температуры ставлю согревающие компрессы у меня не достаток еда в организме и в армии болел больше года назад пневманией лево сторонней . За ранее спасибо и помогите пожалуста что это может быть и возможные лечения недуга !!!

Описанные вами симптомы характерны для острого фарингита. Для скорейшего выздоровления и облегчения болей мы рекомендуем вам использовать пастилки или леденцы от болей в горле (Стрепсилс или Терафлю Лар) согласно инструкции (примерно 6 леденцов в сутки — 3-4 дня).
Плоскание горла следует проводить не ранее чем через час после рассасывания леденца. Лечение ципрофлоксацином доведите до конца.