04.07.2010 Андрей спрашивает:

гломерулонефрит(гематурийного типа)

У ребенка в 9 лет была ветрянка,после этого сдали анализы в них был обнаружен белок ,эритроциты.Болевого синдрома нет,отеков и давления нет.Пролежали в больнице ,АСЛО-900,пропили антибиотик флемоксин,больше никакого лечения не получали.Сейчас наблюдаемся у нефролога ,эритроциты-20-30,белка нет ,асло-500.Какое есть лечение ,почему нам не назначают лекарства,прогноз заболевания,

Описанные вами данные указывают на благоприятное развитие болезни. В частности исчезновение из мочи белка и уменьшение количества эритроцитов следует рассматривать как признаки выздоровления после перенесенного острого гломерулонефрита.
судя по по всему ребенок не нуждается в каком-либо дополнительном лечении, но вам нужно регулярно показывать его нефрологу и сдавать анализ мочи (не реже 1 раза в месяц) еще некоторое время (5-6 месяцев).