04.07.2010 Алиса спрашивает:

Снова о беременности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расценить ситуацию. Менструальный цикл нерегулярный, случаются задержки от 10 до 14 дней, а бывает и строго, как и должен быть, 28. При очередном сбое, на 38ом дне цикла, был незащищенный секс со всеми вытекающими последствиями. Есть ли смысл принимать срочную контрацепцию и каков шанс беременности?

вероятность возникновения беременности в описанной вами ситуации не может быть исключена, поэтому если возникновение беременности для вас не желательно — вы можете принять меры срочной контрацепции