04.07.2010 елена спрашивает:

кашель у малыша

ребенку 1,5 мес. вчера появился жуткий влажный кашель, заложен нос глубоко, но соплей снаружи нет, аспиратором вытянуть не получается даже после закапывания физраствором. чем очистить нос, и главное вылечить кашель?

судя по всему у ребенка ОРВИ. Вам следует показать ребенка врачу для исключения осложнений ОРВИ (например, пневмония). Подробные рекомендации по лечению насморка и кашля вы найдете в соответствующих разделах нашего сайта. см. Кашель и Насморк