03.07.2010 Кристина спрашивает:

Насколько опасно повышение давления

Здравствуйте! Мне 24 года, моё рабочее давление 90/60, второй раз уже подскакивает до 150/100, вызывали скорую,чтоб сбивать давление. Насколько для меня опасно такое давление,если свое пониженное. Сердцебиение 120-150 уд/м.

Повышения давления до 150/100 может быть признаком начинающейся гипертонии, которая, как вам может быть известно, является очень серьезным заболеванием со множеством тяжелых последствий. Вам следует обратиться к врачу кардиологу для того чтобы попытаться установить причину гипертонических кризов в вашем случае. В зависимости от выявленной причины врач назначит вам лечение.
в каких условиях у вас наблюдаются скачки давления?