03.07.2010 Нелли спрашивает:

ротавирусная инфекция у беременной

Бодскажите, чем опасна эт инфекция для ребенка. У меня 24 недели. Нпервый день болезни: температура — 37,1, насморк, ужасно болит горло, дикая слабость, всю ломало. пропал голос, голос вернулся после того как выпила куриный бульон вечером и молоко с медом и маслом (думала, что простыла) пила так же чай с лимоном. На след. день симптомы были все те же, вызвала врача, поставил диагноз ротавирусная инфекция, порекомендовал чаще полоскать горло и пить много воды. Чем такая инфекция опасна для ребенка?

Не беспокойтесь, ротавирусная инфекция обычно поражает только эпителий пищеварительного тракта и дыхательных путей и не оказывает совершенно никакого влияния на развитие плода.