14.03.2009 Екатерина спрашивает:

Грипп ли это?

Здраствуйте! Моей дочери 3 года. 4 дня назад у нее начался насморк, кашель. Консультировались у врача, она ничего особенного не сказала просто простуда. После этого началась температура 37,0; 37,5; 37,9. Брызгаем горло Ингалиптом. капаем в нос Називин, пьем отхаркивающий препарат, витамины, но улучшения по моему нет((. А еще покраснели белки глаз. Может ли это начаться грипп? Подскажите пожалуйста что лучше поможет избавиться от этой напасти. Спасибо!

Здравствуйте
судя по описанию симптомов ребенок заболел аденовирозом — одна из форм ОРЗ.
Вы проводите правильное лечение и улучшение состояния ребенка обязательно наступит через 1-2 дня. На данный момент нет никакой необходимости форсировать лечение или вводить какие-то другие лекарства.