Уровень АЛТ действительно значительно повышен. Вам следует как можно скорее показать ребенка другому врачу педиатру. как чувствует себя ребенок? какие еще симптомы кроме желтухи есть у него?
Желтуха
Ребенок еще маленький, чтобы ясно выражать свое самочувствие. Вот что вижу я: довольно активный, ест хорошо, но при этом он уже давно не прибавляет вес около 5 мес, только рост увеличивается на 1,5 см каждый месяц. Педиатор в поликлинике никак не реагирует на мои просьбы послать нас на обследование. Анализы, которые я описала, нам прописал частный доктор. Может нам стоит сходить еще сдать какие-то анализы, чтобы врач сразу мог поставить диагноз и назначить лечение. В чем возможная причина такого АЛТ?
Причиной повышения уровня АЛТ может быть поражение печени (гепатит, патология желчевыводящих путей, вирусные инфекции). Мы не рекомендуем вам проводить обследования без ведома врача - обратитесь к врачу назначившему биохимический анализ крови и продолжите обследование под его руководством.