03.07.2010 Елена спрашивает:

Желтуха

Добрый день, моему сыну 10 мес. у врача были подозрения на желтуху из-за желтого цвета кожи (белки глаз в норме), сдали кровь на общий билирубин и АлАТ.Сегодня получила результат. но врач уехал в отпуск до 21 июля, помомгите, пожалуйста, с расшифровкой. Билирубин общий — 5 мкмоль/л Аланинаминотраснферраза — 203,2 ед/л Как я понимаю АлАТ не в норме, что эти результаты значат и что мне делать с ребенком? Заранее благодарю

Уровень АЛТ действительно значительно повышен. Вам следует как можно скорее показать ребенка другому врачу педиатру. как чувствует себя ребенок? какие еще симптомы кроме желтухи есть у него?