02.07.2010 Олег спрашивает:

Постоянная ноющая боль под ребрами

Здравствуйте, мне 19 лет и меня беспокоет постоянная ноющая боль под ребрами чуть выше начала ребер с правой стороны, часто появляющаяся при хождение и стоянии. При обычном и глубоком вдохе правая сторона расширяется гараздно меньше чем левая. Это и заметно даже без вдоха, достаточно просто провести рукой. Делал флюорографию 3-4 месяца назад — патологию органов грудной клетки не выявили. Курю уже 4 года, но неделю назад бросил. Меня это очень тревожит, оссобенно несемметричное расширение грудной клетки. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и может ли это быть рак или другие серьезные заболевания. Заранее благодарарен за ответ.

предполагать наличие рака в вашей ситуации нет никаких оснований. для точного установления причины болей в правом боку и для исключения болезней легких вам следует обратиться к врачу терапевту, сдать анализы крови, сделать узи внутренних органов и спирографию.