02.07.2010 Стася спрашивает:

Боль в левом боку

У меня уже около недели, болит в левом боку под грудью.Сначала не замечала,потом начала сильно болеть и при вздохе больно.Подскажите это может быть поджелудочная железа?У меня гастрит, но я думаю что это не имеет значение есть он или нет. Когда поем все тяжелее и тяжелее дышать и становится больнее

Боли в левом боку действительно могут быть проявлением панкреатита или гастрита. Гастрит может иметь очень большое значение в развитии панкреатита, поэтому вы очень правильно указали, чем еще болеете.
Вам следует обратиться к врачу гастроэнтерологу для подтверждения диагноза и начала лечения.
до обращения к врачу попробуйте соблюдать диету рекомендованную при гастрите и панкреатите.