02.07.2010 Елена спрашивает:

Почки. Моча. Лейкоциты.

Здравствуйте. пролежали мы в больнице 9 дней, диагноз инфекция мочевых путей, выявили в посеве Morganella morganii и 10 в 5, и enterobacter cloacae 10 в 5, Оксалаты 92,2 мг/сут, ураты 1,38 ммоль/л, СД 550 мл. остальное все в норме. кололи амикацин — 3 дн 2 раза в день, фурагин давали и аскорутин. прописали ципрофлоксацин 250 мг 5 дн. скажите пожалуйста: вот мы пришли и дочь пописила и моча плохая-мутная, что значит, что не долечили, (это после больницы сразу), и плохо то что калоли уколы всего 3 дня? или их типа заменили долечивать ципрофлоксацином? это однотипно? и норма какая солей в моче? спасибо. уро и цисто без потологий. узи в норме, жалоб и темпер нет. (и не было)

Вам назначили правильное лечение, которые судя по всему оказалось эффективным.
Старайтесь давать ребенку больше жидкости, так как мутная моча может быть не только признаком воспаления (которого скорее всего уже нет учитывая проведенное лечение), но и признаком недостатка жидкости (на это указывает и малое количество общего диуреза).
В норме в моче должно присутствовать не более 40 мг/сут оксалатов, однако повышение содержания солей в вашем случае не имеет большого значения и должно рассматриваться как временное явление, связанное с болезнью.
Никакого другого лечения кроме обильного питья проводить не нужно.