02.07.2010 злата спрашивает:

нехватает воздуха

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня такая проблемма, уже неделю задыхаюсь, дышу полной грудью, порой такое ощущение что легкие порвутся, а воздуха все равно нехватает, как будто он не доходит до конца легких, редко продыхивается в основном со свистом гдето глубоко, так же продыхивается в основном когда зеваешь, когда воздуха нахватаюсь голова кружится, лицо то покраснеет, то носогубный треугольник бледный, часто ощущение сдавленности сердца, и постоянное сердцебиение и часто кажется что сердце в горло лезет. Такое уже было лет пять назад, целый год задыхалась, лечили от астмы, но легче не становилось, в итоге астма не подтвердилась, перевели в кардиологию, поставили диагноз миокардиодистрофия, правое предсердие увеличено, утолщение стенки незначительное, на этом лечение закончилось, все разводят руками.

Описанные вами симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии, однако окончательно установить этот диагноз можно только после исключения всех других возможных причин болезни. обязательно изучите наши рекомендации в статье Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении и обратитесь к врачу терапевту для дальнейшего обследования.