02.07.2010 артём спрашивает:

мучают приступы удушья

зовут артём,18 лет поставили диагноз бронхиальная астма с 7 лет.Сейчас опять болею наблюдаеться не купируемый бронхоспазм дышал в ингалятор капал сальбутамол практически не помогает прошу помощи.и еще я курильщик со стажем 1 год может это повлияло что не купируеться бронхоспазм?

курение может значительно усугублять течение астмы и качественное лечение этой болезни возможно только после полного и отказа от курения.
если после отказа от курения ваше состояние не улучшится — обратитесь к пульмонологу для пересмотра лечения астмы — это очень важно!