02.07.2010 Дарья спрашивает:

Задыхаюсь!!!!

На протяжении 1 года меня мучает постоянная нехватка воздуха на вдохе (чувство неудовлетворенности и страха)При этом часто ком в горле,не знаю дышать просто не могу,кажется что вот и все конец,иногда проблемы при глотании пищи!Что это может быть??!Все говорят всд,но я не могу поверить в то,что от нервов можно задыхаться!У меня врожденна воронкообразная дефформация грудной клетки!,может она как-то влияет!Данные симптомы у меня были в детстве,но как-то прошли,а сейчас спустя 10 лет опять появились….Мне всего 21 год,а кажется жизнь останавливается!!!!Подскажите может это проблемы с легкими или сердцем?

Тот факт что вы не верите врачам и ищите какую-то скрытую и страшную причину вашей болезни только усугубляет ваше состояние. Обязательно прочтите наши статьи Психогенные нарушения дыхания и Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении и вам все станет ясно.