02.07.2010 Ольга спрашивает:

Исключается ли беременность при месячных?

Мой цикл 28 дней. Всегда приходят вовремя. Планируем беременность, а она не наступает. Оба наблюдаемся. Говорят — планируйте. Месячные стали странными, раньше шли 5 дней: 1-й день обильно, потом постепенно убывли. А теперь(когда перестали предохраняться) стали другими. 1-й, 2-й дни обильно, на 3-й ничего нет, на 4-й пачкают. что на это повлияло. А также стали более болезненными в начале. Может оплодотворение всё-таки происходит, но что-то мешает дальнейшему развитию беременности?

указанные вами изменения менструального цикла не могут рассматриваться как признак оплодотворения. У многих женщин идут именно по такой схеме которая установилась у вас сейчас, поэтому вам следует считать ее нормальной. Увеличение вероятности развития беременности можно достичь с помощью использования Планирования беременности календарным методом