01.07.2010 Екатерина спрашивает:

причина головной боли у ребенка

Моему сыну 2,5года,полгода назад было сотрясение мозга. Два дня назад ребенок начал жаловаться на головную боль в области лба во время укладывания спать на ночь.Он начинает крутиться в постели,треться лбом о подушку,а когда ложиться на спину,то выгибается дугой. Еще около месяца назад он испугался и тоже пожаловался на головную боль от неприятного громкого звука,но боль тогда прошла минут через 10. А ночные боли сейчас не прикращаются пока не дам обезболивающее (нурофен)!Подскажите на что похожи эти симптомы и почему боль возникает когда он ложится спать вечером….ведь днем он спит хорошо и весь день очень активный!Боюсь думать о самом плохом!

Вами опасения не совсем безосновательны. Описанные вами головные боли у ребенка действительно могут быть следствием перенесенной травмы головы. Вам следует как можно скорее показать сына врачу невропатологу. Идеальным решение проблемы в данном случае было бы сделать ребенку МРТ головного мозга, чтобы исключить любые возможные осложнения травмы.
см. также Все о головной боли у детей