01.07.2010 Андрей спрашивает:

Щемящая боль слева в груди.

Мне 26. Боль появилась месяца 3 назад. Боль проявляется например если потянуть левую руку к правому бедру, или если лежишь на боку. Получается что болит когда сдавливается грудная клетка. За 3 месяца не усилилась, но осталась такой же. Скажите пожалуйста что это может быть?

Подобные боли в области грудной клетки обычно являются следствием сдавливания спинномозговых нервов на уровне грудного отдела позвоночника. Для уточнения причины боли в груди вам следует обратиться к невропатологу и пройти обследование. Вполне возможно, что лечение в вашем случае будет ограничено только лечебной гимнастикой и некоторыми ортопедическими рекомендациями.