14.03.2009 Настя спрашивает:

Прививка

Мы недавно были на приеме у врача гомеопата,и она сказала,что прививка против гепатита В, сделанная в роддоме, сразу же вызывает дисбактериоз кишечника у ребенка. Что вы скажете по этому поводу,это так?

Это сплошной вымысел!
Вакцина против гепатита В состоит только из синтетических белков, похожих на белки вируса гепатита В и прививка вызывает только возникновение противовирусного иммунитета и никак не сказывается на состоянии микрофлоры кишечника и не может вызвать дисбактериоз.