01.07.2010 Арина спрашивает:

Лечение сумамедом при уреаплазме

Здравствуйте. У меня была обнаружена уреаплазма.Врач назначил хемомицин(1,7,14 день по 1 гр), виферон(10 дней) и микофлюкан. Я пролечила.Партнер тоже, Через 2 мес пошла сдавать анализы. Обнаружили опять. Назначили 7 видов лекарств(таблетки, иньекции, свечи) на немеренное количество денег. Мне даже страшно представить что будет с моим здоровьем после 3 видов антибиотика. Возможно ли повторное лечение уреаплазмы пропитием только сумамеда?И в каких дозах? Это не такие большие расходы и все-таки щадяще для здоровья.У меня эрозия шейки матки. И с инфекцией уреаплазмос не берут лечить эрозию. И подскажите пожалуйста, возможно ли лечение эрозии прижиганием нерожавшим. Или только лазер?Спасибо заранее!

Современная схема лечения уреплозмоза действительно включает только антибиотики из группы макролидов (в том числе и сумамед). Все другие лекарства которые назначаются врачами в данном случае обычно относятся к вспомогательной терапии и нужны для увеличения эффективности основного лечения антибиотиками. мы не рекомендуем вам принимать решение об изменении схемы лечения самостоятельно. Лучше всего поговорить с врачом и мотивируя свою позицию отсутствием денег (не нужно этого стыдиться — вы сами вправе решать как вам тратить свои деньги!) попросить его оставить в схеме лечения только действительно нужные препараты без дорогущих и часто малоэффективных иммуностимуляторов и пр.
Подробное описание метод лечения эрозии шейки матки вы найдете в статье Все об эрозии шейки матки и ее лечении