01.07.2010 Ольга спрашивает:

Можно ли загорать?

Здравствуйте, мне 23 года! 2 года назад поставили диагноз туберкулез внутригрудных лимфоузлов, были 2 операции, потом прошла курс лечения, на данный момент еще состою на учете, пью таблетки сезонно, для диагностики. Подскажите, можно ли мне загорать?

От загара и длительного пребывания на солнце вам лучше отказаться, так как большие дозы солнечной радиации ослабляют иммунитет, что в свою очередь может привести к рецидиву инфекции.