01.07.2010 Татьяна спрашивает:

Болезни ногтей ног

У сына, ему 22 года, врастали ногти на больших пальцах ног в 16 лет. Ногти были удалены. После этого они стали расти неправильной пирамидообразной формы, толстые и темного цвета. Были в НИИКВИ, сдали анализы — грибка и плесени у сына не нашли. Чем-то помазали и прописали Ревалид. Что делать? Сын комплексует: не моется в бане, не купается в речке, море, спит в носках и т.д. К кому обратиться в Нижнем Новгороде? Заранее спасибо!

вам следует обратиться к специалисту дерматологу (к кому точно в Нижнем Новогороде мы подсказать не можем). Обычно в таких случаях назначается длительное но мало агрессивное лечение по постепенному растворению старого ногтя и наращиванию нового.