01.07.2010 катя спрашивает:

Температура 37.5 две недели и насморк.

Здравствуйте! ребенку 3 месяца температура держится 37.5 две недели и насморк заложаность носа.ребенок беспокоится очень вялый отказывается кушать и пить плохо спит.Грызет кулачки и игрушки слюновыдиление большое.Может это зубки? Просто я переживаю что длиться много времени ,а температуру я слышала что такую сбивать не надо?Подскажите пожалуйста что это может быть???

Температура до 37,5 С у детей считается нормальной и не требует никакого лечения. Прорезывание зубов в таком возрасте наблюдается очень редко, поэтому списывать насморк, капризность и отказ от еды на зубы нельзя. Учитывая наличие некоторых тревожных признаков (вялость, отказ от еды) мы рекомендуем вам как можно скорее показать ребенка врачу.