30.06.2010 Екатерина спрашивает:

микоплазма пневмонии IgG

Здраствуйте! У ребенка(3г 9м)обнаружили в крови микоплазма пневмонии IgG норма <0.8 , а у нас >1.6 ( высокий ли это уровень микоплазма пневмонии?) (кашель у нее сохранялся месяца 2 в основном по утрам , иногда бывает заложенность носа потом появляются насморк 3-5 дней потом все исчезает , появляется темп., ).Врач назначила антиб.-ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ на 7дней. С можем ли мы вылечиться до конца эту инфекцию этим ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ ? И при контакте с данной инфекцией в дет.саду не заразимся ли заново? Можно как-то это предотвратить?… Какие последствия дает эта инфекция ? На какие органы она влияет?

Микоплазмоз поражает в основном дыхательные пути (носоглотку и легкие).
В детском саду ребенок действительно может снова заразиться микоплазмозом и на это можно повлиять только за счет выявления и лечения больных детей. Прививки от микоплазменной инфекции в настоящее время не существует. С возрастом риск повторного заражения микоплазмами снижается.
У ребенка обнаружен довольно высокий титр антител, который указывает на то, что ребенок контактировал с микоплазменной инфекцией.
Врач назначил вам правильное лечение, которое должно оказаться эффективным.
Подробное описание микоплазменной инфекции вы можете найти в статье Легочный микоплазмоз: симптомы, диагностика лечение.