30.06.2010 Без подписи спрашивает:

Как узнать на что аллергия у ребенка?

Здраствуйте.Моему сыну 3,5 года.Первый раз заболел ларингитом в 9 месяцев.а как пошел в садик,так последний год болеет им 1 раз в месяц стабильно,а то и чаще.врачи только говорят,что терпите с возрастом пройдет.А в последнее время все на бронхи опускается.Причем температуры у ребенка при ларингите нет.я так понимаю,что у него на что-то аллергия,только вот на что неможем понять.К какому врачу нам обратиться,что бы могли выявить на что именно у ребенка аллергия,возможно ли это вообще выявить?Врач говорит,что все шерстяное,все паласы,кошку,подушки с перьев,все это убрать с дому.А может у него и не на это аллергия.Еще сказали,что про садик можете забыть,иммунитета у ребенка нет,поэтому он сразу там заболевает.может вы поможете советом?Спасибо заранее.

вам следует показать ребенка врачу аллергологу который проведет тесты с наиболее распространенными аллергенами. Кроме этого обязательно сдайте анализ крови ребенка на хламидий и лямблий и кал ребенка на присутствие глистов. Также изучите наши рекомендации в разделе Иммунитет