30.06.2010 Мария спрашивает:

умеренная пиелоэктазия

Здравствуйте. По узи нам поставили диагноз умеренная пиелоэктазия, у ребенка 1.6г. правая почка 6.6х2.8х2.0, левая 6.5х2.2х2.0, контуры четкие, ровные, лоханка 0.6 см. Анализ мочив норме. Хотела бы узнать что это такое, и как это лечить, врачи говорят ничего страшного со временем пройдет.За ранеее спасибо.

Врачи которые вас консультировали совершенно правы. см. УЗИ внутренних органов: печени, желчного пузыря, почек, поджелудочной железы, мочевого пузыря, селезенки