13.03.2009 Наталья спрашивает:

ибс,стенокардия атеросклероз сосудов головного мозга

у моей мамы -диагноз-ибс стенокардия 3 стадии застарелый инфаркт.Сегодня положили в больницу.спросили -был ли инфаркт?Она не знает.Постоянные боли в груди не проходят.дали нитросорбит-стало плохо упало АД-70на60 стало Сегодня сделали укол в живот и какие-то таблетки,но боли те же.Как лечить?Для чего делают уколы в живот?Ей-61год.Дней10 назад сделалиЭКГ-сказали-норма,хотя были боли в груди жжение

Здравствуйте
Больные с таким диагнозом нуждаются в лечении с специализированном кардиологическом стационаре. Лечение с подобных случаях комплексное и расписывается в зависимости от состояния больного.
Относительно уколов в живот сложно сказать что именно это было. Однако если учитывать тип заболевания вашей матери можно предположить что это была инъекция гепарина — лекарство снижающее свертываемость крови.