30.06.2010 Анжелика спрашивает:

Кашель по ночам и при рано утром

Добрый день. У ребенка полгода назад начались приступы ларингита, сужения гортани, вот уже 5 раз, не понимаем от чего, у аллерголога были, диету соблюдаем, попугая убрали, сейчас кашлеет уже 5 дней только ночью ровно в 1 ночи начинается влажный приступообразный кашель с отхождением мокроты, причем слюни тянучие, днем кашлеет разово очень редко и сухо. анализ на «IGЕ» — 4 (вроде норма), из 5 приступов последствия были только 2 раза, заболевал с высокой температурой, в остальных случаях остаточный кашель. После бега стал закашливаться. Сам говорит, что ничего не болит, просто хочется кашлеть. Пожалуйста подскажите какие анализы нужно сдать, очень переживаем. Спасибо.

вам следует показать ребенка врачу пульмонологу и обследовать ребенка на наличие у него бронхиальной астмы, признаками которой могут быть описанные вами симптомы. Также обязательно сдайте анализ крови ребенка на Хламидиоз и Лямблиоз, которые также могут сопровождаться симптомами, напоминающими астму.