29.06.2010 Татьяна спрашивает:

Моя мать 1,5 месяца контактировала с туберкулезным больным. Сейчас она приехала домой, где находятся маленькие дети. В джиспансер она вряд ли пойдет проверяться. Я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя и детей.

вам следует направить мать к обычному участковому врачу для того чтобы сделать профилактический рентген легких, которые положено делать всем людям по меньшей мере раз в год. Это решит все ваши сомнения.