29.06.2010 Гульнара спрашивает:

сводит пальцы

Здравствуйте, у меня сводит пальцы на ногах когда я купаюсь в море, или когда хожу на высокой подошве, хотелось бы узнать от чего это и как можно это лечить, или хотя бы что делать в первые минуты когда сводит пальцы, боль сильная. заранее спасибо

Описанные вами симптомы характерны для судороги. Для того чтобы прекратить приступ судороги следует захватить пальцы одной рукой и попытаться выпрямить их или даже разогнуть в сторону тыла стопы.
Если судороги стали частыми и захватывают и другие группы мышц — обязательно обратитесь к врачу и сдайте анализ крови на кальций.