29.06.2010 Олеся спрашивает:

Моему отцу 68 лет, 20 днй назад сделано клиппирование артериальной аневризмы на границе М1, М2 сегментов правой средней мозговой артерии. самочувствие вроде не плохое. скажите как долго ему нельзя будет садиться за руль или вообще отказаться от этого. нужны ли прогулки на свежем воздухе?

Скорее всего ваш отец сможет снова водить автомобиль уже через несколько месяцев, однако вам следует дополнительно обсудить этот вопрос с его нейрохирургом.
прогулки на свежем воздухе будут очень полезны для него.