13.03.2009 Валентина спрашивает:

Как помочь ребёнку с ссудорогами

Мой ребёнок иногда теряет сознание. у него появляются судорожные симптомы.Ему 14 лет.Мы проходили обследование головного мозга.Обследование показало,что у него расширеные сосуды.Ему назначили:ноофен,глицин и кардинат. Кстати он за лето вырос на 40см. размер ноги с38 дошел до 43

Здравствуйте
судорожные припадки и потеря сознания у детей могут быть симптомами эпилепсии! Был ли исключен этот диагноз? Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога.
Кроме того было бы не лишним показать ребенка эндокринологу, так как столь активный рост может быть признаком нарушения работы гипофиза (гигантизм).
Нам не хотелось бы пугать вас и делать негативных прогнозов, однако представленные вами симптомы могут быть признаком очень серьезных болезней, которые нужно во время лечить.