29.06.2010 елена спрашивает:

пупочная грыжа и диастаз

Здравствуйте! Мне 26 лет, после родов образовался диастаз мышц живота и пупочная грыжа! Хочу второго ребенка, отсюда и вопрос-делать операцию нужно до беременности или же после вторых родов?

все зависит от размеров грыжи и общего состояния брюшного пресса. Вам следует обратиться к хирургу и обсудить с ним время проведения операции. Вполне возможно что хирург посоветует вам сделать операцию после вторых родов.